校内各研究生培养单位:
为切实提高研究生的科研创新能力和实践创新能力,根据教育部学位与研究生教育发展中心《关于举办2018年“中国研究生创新实践系列大赛”的通知》文件精神,学校开展了2018年“中国研究生创新实践系列大赛”校内选拔工作。
研究生数学建模竞赛作为其中一项主题赛事,吸引了来自数学与统计学学院、计算机学院、公共管理学院、国家文化产业研究中心、伍伦贡联合研究院近80名研究生参加,共组建25支参赛队,最终22支参赛队成功提交论文,同时将选拔优秀队伍参加全国的总决赛。
经过数模竞赛教练组成员评审,数学与统计学学院许婷、熊怡绚、袁瑞等2个小组荣获一等奖;计算机学院张陈浩、喻莉敏、刘升等6个小组荣获二等奖;伍伦贡联合研究院熊奇、陈思明、梁思思等10个小组荣获三等奖,具体名单见附件。
研究生院(党委研究生工作部)
数学与统计学学院
2018年7月5日
附 件:
2018年“中国研究生创新实践系列大赛”
研究生数学建模竞赛校内选拔赛获奖名单
等次 |
姓名 |
学院 |
年级 |
专业 |
一等奖 |
许婷 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
数理统计学 |
熊怡绚 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
应用统计学 |
袁瑞 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
数理统计学 |
一等奖 |
彭湃 |
数学与统计学学院 |
2016级 |
应用统计 |
王超 |
数学与统计学学院 |
2016级 |
概率论与数理统计 |
王磊 |
数学与统计学学院 |
2016级 |
概率论与数理统计 |
二等奖 |
刘力惟 |
数学与统计学学院 |
2016级 |
数理统计 |
王廷 |
数学与统计学学院 |
2016级 |
计算数学 |
王若伊 |
数学与统计学学院 |
2016级 |
基础数学 |
二等奖 |
张陈浩 |
计算机学院 |
2017级 |
计算机技术 |
喻莉敏 |
计算机学院 |
2017级 |
计算机应用技术 |
刘升 |
计算机学院 |
2017级 |
计算机技术 |
二等奖 |
王燕 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
基础数学 |
黄杏 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
基础数学 |
万志慧 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
应用数学 |
二等奖 |
陈俊竹 |
公共管理学院 |
2017级 |
公共管理 |
二等奖 |
谢晨辉 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
应用统计学 |
陈培培 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
应用统计学 |
谭露 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
概率论与数理统计 |
二等奖 |
刘佳阳 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
数理统计学 |
曾丽琦 |
数学与统计学学院 |
2015级 |
应用数学 |
李洒洒 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
应用统计学 |
三等奖 |
胡蝶 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
应用统计学 |
吴柳莹 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
课程教学论 |
王范 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
学科教学(数学) |
三等奖 |
武靖 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
应用统计学 |
胡明哲 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
应用统计 |
龚琛 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
应用统计 |
三等奖 |
路光珺 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
应用数学 |
李雪 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
应用数学 |
胡林娟 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
基础数学 |
三等奖 |
胡茜 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
运筹学与控制论 |
涂七妹 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
基础数学 |
秦玉鑫 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
运筹学与控制论 |
三等奖 |
覃启冲 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
应用数学 |
刘自力 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
概率论与数理统计 |
肖遥 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
应用统计学 |
三等奖 |
牛琳 |
数学与统计学学院 |
2016级 |
运筹学与控制论 |
苏丽菊 |
数学与统计学学院 |
2016级 |
数理统计学 |
汪文丽 |
数学与统计学学院 |
2016级 |
应用数学 |
三等奖 |
周美君 |
计算机学院 |
2016级 |
计算机应用技术 |
余丽辉 |
计算机学院 |
2016级 |
计算机应用技术 |
辛杰 |
国家文化产业研究中心 |
2016级 |
计算机应用技术 |
三等奖 |
刘敏 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
应用数学 |
及晓晨 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
基础数学 |
吴美君 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
应用数学 |
三等奖 |
刘梅青 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
应用数学 |
黄月婵 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
应用数学 |
符晨松 |
数学与统计学学院 |
2017级 |
基础数学 |
三等奖 |
熊奇 |
伍伦贡联合研究院 |
2017级 |
电子与通信工程 |
陈思明 |
伍伦贡联合研究院 |
2017级 |
电子与通信工程 |
梁思思 |
伍伦贡联合研究院 |
2017级 |
电子与通信工程 |